WorldClass

18 апреля 2024, 22:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Восемь воронежских предприятий попали в «чёрный список» должников

01.10.2014 18:42

Фонд обязательного социального страхования пытается заставить организации выплатить деньги

В Воронеже продолжается борьба с предприятиями-должниками. В этот раз на ковёр комиссии по вопросам снижения/ликвидации дебиторской задолженности по обязательному социальному страхованию попали четыре предприятия Воронежской области.

На заседание пригласили восьмерых, но предстать пред инспекторами решилась только половина из них. Пришли представители НП «Волейбольный клуб «Губернский» (Воронеж), ОАО «Семилукский огнеупорный завод», ОАО «Связьстрой-1» (Воронеж) и экспериментального машиностроительного завода ОАО «Лиски-Металлист».

В общей сложности эти организации задолжали более двух миллионов рублей. Члены комиссии побеседовали индивидуально с каждым. Они попытались выяснить из-за чего организации, которые всегда своевременно платили страховые взносы, вдруг оказались в «чёрном списке» должников.

Оказалось, что у организаций возникли сложности из-за финансовой несостоятельности, приостановления или прекращения производства.

- Наличие задолженности несёт в себе социальную значимость, ведь эти средства формируют бюджет, из которого выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности, материнству, а также в связи с травмой на производстве, - отметил председатель комиссии, заместитель управляющего Фонда Виктор Полухин.

Должников обязали в ближайшие дни погасить хотя бы часть задолженности и составить график оплаты оставшейся суммы. К среде, 1 октября, уже два предприятия прислали Фонду гарантийные письма. Таким образом, бюджет организации в ближайшее время пополнится на 700 тысяч рублей.

Евгения Полухина
Время Воронежа, 1 октября 2014 года, 14:43.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0