WorldClass

29 марта 2024, 11:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Высокие каблуки, безумные прически, длинные ногти - в Воронеже прошла выставка «Стиль и красота в Большом городе»

06.10.2014 18:48
Автор:

Воронеж. 06.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – С пятницу по воскресенье в воронежском в экспо-центре Сити-парка «Град» проходила выставка «Стиль и красота в Большом городе».

В павильонах разных направлений воронежцам рассказывали и показывали, что такое красота по меркам модной индустрии.

«Смотри, смотри, какая официантка», – прыская от смеха в ладошку делился мальчик с мамой. Взорам людей открылась девушка (участница выставки, а не официантка) с лихо накрученными в многоэтажные композиции локонами и яркими перьями. Тон выставке был задан высокий: это не повседневная мода с привычным стилем «кэжуал», а мода подиумов – немного странная, вызывающая и гротескная. Высокие каблуки, безумные прически, длинные «когти». Даже детям было интересно на выставке: кругом были одни «смешные тети».

У одной платье из перьев и прическа устрашающего вида — эдакая хищница. Другая «тетя» будто вдохновилась Росомахой из комиксов про Людей Икс: длинными когтями девушка едва ли не цепляла пол. У третьей платье из битого стекла, четвертая — вообще на тюльпан похожа: вся фиолетовая, и огромная проволочная бабочка в прическе застряла.

Все девушки, будто павы, проплывали мимо павильонов выставки: воистину, новая прическа творит с женщинами чудеса.

Павильоны демонстрировали воронежские салоны разных направлений: косметика, эстетическая медицина, маникюрные, парикмахерские услуги, бижутерия — все, что помогает создавать модный образ. Процесс создания прически превращался в мастер-класс: у мастера был микрофон, он комментировал все действия, рассказывал о модных тенденциях. После каждого перевоплощения армия девиц с «бойцовскими» прическами пополнялась новобранцем.

Парикмахерские павильоны соседствовали со стендами с различными «орудиями» для стрижки — десятки ножниц с разными лезвиями, расчески и другие неизвестные обычному человеку приборы для наведения марафета.

На выставке прошло несколько чемпионатов и конкурсов: конкурс мастеров парикмахерского искусства, отборочный тур IV Международного Благотворительного чемпионата мастеров по наращиванию ресниц «Колибри-Фест», чемпионат мастеров ногтевого искусства, парикмахерского искусства и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0