WorldClass

19 апреля 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже состоялся краеведческий велоквест

08.10.2014 16:30
Автор:

Воронеж. 07.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Мероприятие стало частью III исторического фестиваля им. Вильгельма Столля, который проходит при поддержке управления культуры Воронежа, Гражданского собрания «Лидер» и Группы компаний «Агроэко».

Суть велоквеста заключалась в том, что восемь команд должны были выбрать цвет своего маршрута и добраться от памятника Ивану Бунину до пункта назначения – Адмиралтейской площади. Впрочем, победить могли не только самые быстрые велосипедисты, но и те, кто правильно ответил на вопросы по истории и выполнил творческие задания. Конечно же, их тематика была связана с различными гранями личности Вильгельма Столля – дворянина, механика, мецената и спортсмена. Так, командам нужно было представить небольшую театральную постановку, изобразить велосипед и даже нарисовать мелом на асфальте мозг Столля, а затем пройти этот извилистый «маршрут», держась за руки.

Всего же по задумке организаторов мероприятия – сообщества «Архдозор» – конкурсантам предстояло отгадать по семь достопримечательностей в центре нашего города.

«Половина загадок – места, связанные с деятельностью Вильгельма Столля, другая половина – ключевые и интересные дома Воронежа. Участники могли пользоваться всеми источниками информации – книги, Интернет, телефон. Можно было даже друзей посадить в краеведческой библиотеке и консультироваться с ними. Тем более что материалов много!», - отметил один из организаторов велоквеста Евгений Тарабрин.

В итоге, оправдав в своем названии русскую поговорку «Тише едешь – дальше будешь», первой к финишу пришла команда «Тихоходы», второе место заняла «Полный привод», третье – сборная под названием «Двери». Победители получили сертификаты в магазин спортивных товаров, а также абонементы в фитнес-клуб.

В планах «Архдозора» – устраивать и другие краеведческие квесты, в которых смогли бы принять участие не только велосипедисты, но и пешеходы и автолюбители.

Фото: группа фестиваля им. В. Столля в соцсети http://vk.com/stollfest

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0