WorldClass

27 апреля 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор «Воронежтеплосети» Геннадий Иващенко просится в отставку – источники

08.10.2014 17:27
Автор:

Воронеж. 08.10.2014. ABIREG.RU – Гендиректор МКП «Воронежтеплосеть» Геннадий Иващенко в ближайшее время может уйти в отставку, об этом «Абирегу» сообщили сразу несколько источников.

По их информации, господин Иващенко направил мэру Воронежа Александру Гусев заявление на увольнение, но оно на данный момент не подписано. Источники утверждают, что решение об отставке главы «Воронежтеплосети» уже принято, однако мэр «выжидает». Не исключено, что уход Геннадия Иващенко может быть впоследствии преподнесен как «волевое кадровое решение» мэра, принятое в связи с «погрешностями» в начале отопительного сезона в областном центре.

В мэрии Воронежа заявили, что Геннадий Иващенко продолжает работать в должности. Поступало ли от него мэру заявление об уходе, там уточнить не смогли. В МКП «Воронежтеплосеть» заявили, что «Геннадий Иващенко ходит на работу каждый день» и 8 октября он также находился на рабочем месте. До этого он некоторое время провел на больничном. С самим господином Иващенко оперативно связаться не удалось. Как рассказывают источники, Геннадий Иващенко с момента прихода на должность главы «Воронежтеплосети» разработал и предложил мэрии несколько вариантов вывода МКП из кризиса, но чиновники по каким-то причинам не сочли нужным эти идеи рассмотреть. Вероятно, это и могло стать поводом написать заявление об увольнении.

Напомним, что Геннадий Иващенко до февраля возглавлял «РВК-Воронеж». Он приступил к исполнению обязанностей директора «Воронежтеплосети» 20 мая текущего года и был официально утвержден в должности в июле. Прежний директор «Воронежтеплосети» Алексей Рытиков в начале мая 2014 года был уволен по собственному желанию. «Воронежтеплосеть» по-прежнему находится в тяжелом финансовом положении, и недавно ряд ее объектов оказался под угрозой отключения из-за спора с ООО «РВК-Воронеж». Александр Гусев даже признавался в том, что, по его мнению, в ситуации с возможным отключением некоторых объектов МКП «Воронежтпелосеть» воронежской структурой «Росводоканала» имеет место человеческий фактор, а именно - «трения» между руководством двух организаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0