WorldClass

29 марта 2024, 08:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Дмитрий Исаев открестился от собственного имени, а Нонна Гришаева от души наелась фруктов

09.10.2014 11:15
Автор:

Воронеж. 09.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Театральный сезон в столице Черноземья в самом разгаре. Да и звездные персонажи не перестают баловать воронежцев своим вниманием, привозя в наш город антрепризные спектакли один за другим. На днях в Воронежском концертном зале давали «Варшавскую мелодию» - пьесу Леонида Зорина в современном прочтении.

Несмотря на то что за приличные деньги воронежцы наблюдали игру двух актеров с минимумом декораций на сцене, все как один остались довольны. Видимо, потому, что заслуженная артистка России Нонна Гришаева и известный актер Дмитрий Исаев, проснувшийся знаменитым после сериала «Бедная Настя», блестяще вжились в свои роли и сыграли вселенскую любовь.

История оказалась действительно очень трогательной и слезоточивой. Воронежские театралки то и дело утирали глаза платочками, а в конце зрители долго аплодировали Гришаевой и Исаеву. Нонна сыграла роль полячки Гели, попавшей в Россию после войны. На концерте классической музыки она встречает бывшего фронтовика Виктора, и между ними тут же проскакивает искра. И вот уже по нежным взглядам и пылким речам воронежский зритель понимает, что эта самая искра разгорается в пламя длиною в жизнь.

Они оба студенты. Она – будущая певица, он – будущий винодел. Виктор оберегает свою возлюбленную и клянется беречь днем и ночью, избавить от всех страхов войны и сделать по-настоящему счастливой. Геля верит ему, но жизнь внезапно подставляет возлюбленным подножку – браки с иностранцами в то время были запрещены. Они встречаются через 10 лет. И понимают, что их чувства никуда не делись. Судьба разводит их снова, и снова сталкивает через десятилетие… На протяжении всего спектакля звучит нежная музыка Шопена, а Нонна Гришаева невероятно трогательно поет своему возлюбленному на русском и французском языках…

После спектакля корреспондент «Абирега» поинтересовалась у актеров, верят ли они в такую преданную любовь на всю жизнь… И тут неожиданно мнения разошлись. «Я верю в такие чувства, мне встречались люди, которые смогли пронести любовь через всю жизнь, - говорит Нонна. – Считаю, что такая любовь – дар свыше. И, конечно же, эти чувства надо беречь!» Дмитрий Исаев, до этого проявлявший мало интереса к разговору, тут же заявил: «Дар свыше - это ничто, в принципе. Это некий романтизм. А барышни у нас - ветреные существа, поэтому сегодня этот дар есть, завтра - нет. Я считаю, что в отношениях между людьми должна быть какая-то методика, последовательная работа над собой. На мой взгляд, именно это важно!»

Актеры признались, что перед спектаклем им удалось прогуляться по городу. «Было очень солнечно и достаточно тепло, поэтому мы решили пройтись, - рассказала Нонна. - Нам очень понравился центр Воронежа, а еще мы зашли на ваш Центральный рынок. Накупили столько разнообразных фруктов, что еле донесли! Обожаю фрукты!» Кстати, красотку Нонну на улицах нашего города почему-то никто не узнавал. Видимо, помогли солнцезащитные очки, за которыми пряталась актриса. Зато Дмитрий Исаев был в центре внимания. «Девчонки подбегали к нему и говорили: «Ой, как же вы похожи на актера Дмитрия Исаева!» - «Не знаю такого», - отвечал им Дима, на что народ просто изумлялся: «Как?! Вы не смотрели «Бедную Настю»?» Я еле сдерживала смех, чтобы нас не выдать!», - с улыбкой вспоминает госпожа Гришаева.

Актриса рассказала, что вот уже два месяца она трудится не покладая рук в должности художественного руководителя Московского областного ТЮЗа. «Проблем много, тем более здание только после ремонта. Плюс выяснилось, что в театре весь репертуар рассчитан на детей от 3 до 5 лет. Будем повышать возрастной ценз спектаклей, хочется сделать побольше спектаклей для подростков. Сейчас мы готовим мюзикл «Мэри Поппинс», где я буду играть главную роль, затем пройдемся по Тургеневу, Гоголю и далее по школьной программе…»

Опыт работы в театре у Гришаевой есть. Год назад она попала в Одесский ТЮЗ, где когда-то начинала свою актерскую деятельность, и ужаснулась: театр пришел в неописуемый упадок. «Захотелось помочь, и я решила поставить там спектакль. На собственные деньги. Ставили как раз «Варшавскую мелодию», которую привезли в Воронеж. Так вот, вы представляете, спустя два месяца одна обеспеченная одесситка, посмотрев спектакль, преподнесла мне именное кольцо, сделанное под заказ: на шикарном кольце белого золота с бриллиантами была гравировка с моим именем. Когда мой муж увидел кольцо, то сказал, что стоит оно примерно столько, сколько я вложила в эту постановку. И тогда я поняла – добро возвращается!»

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0