WorldClass

29 марта 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Молодой и.о. вице-мэра Воронежа придумал структуру пока еще не созданного управления муниципального контроля

13.10.2014 16:41
Автор:

Воронеж. 13.10.2014. ABIREG.RU – И.о. вице-мэра Воронежа Алексей Антиликаторов представил чиновникам городской администрации схему организации муниципального контроля, а полностью сформировать структуру управления ему поручено к концу ноября, было заявлено на еженедельной планерке у мэра. Градоначальник ранее признавался, что по итогам данной работы будет оценивать и деятельность самого молодого чиновника.

По словам господина Антиликаторова, создаваемое управление административно-технического контроля будет состоять из четырех отделов: отдела аналитической работы, отдела мониторинга строительной деятельности и муниципально-земельного контроля, отдела мониторинга потребительского рынка и рекламных конструкций, а также отдела мониторинга благоустройства дворовых территорий, дорожного движения и транспортного обслуживания населения.

Информацию для мониторинга чиновник намерен получить от инспекторов, а также общественных организаций, населения и непосредственно из мэрии.

«Подразделение не несет задачи повысить эффективность бюджетного процесса. Речь идет о «призвании к порядку», – заявил мэр Александр Гусев. Он распорядился, чтобы до конца ноября была полностью сформирована структура ведомства, которая должна быть подготовлена и законодательно, чтобы вынести ее на обсуждение в гордуму.

Напомним, что Александр Гусев на встрече с журналистами в конце сентября заявлял, что в начале октября Алексей Антиликаторов должен представить схему организации муниципального контроля, после чего и станет возможным говорить об итогах его деятельности. 25-летний помощник руководителя Агентства по инновациям и развитию, аспирант ВГТУ Алексей Антиликаторов был назначен на должность вице-мэра в августе. Процедуру утверждения депутатами гордумы он пока не прошел. Новоиспеченный чиновник должен курировать три подразделения администрации, имеющие в том числе и контрольные функции, – управление экологии, управление муниципального жилищного контроля и отдел по работе с муниципальными и автономными учреждениями. В мэрии заверяют, что новое назначение должно «усилить муниципальный контроль».

В мэрии не исключают, что вопрос об утверждении господина Антиликаторова в должности может быть рассмотрен на ближайшем заседании Воронежской гордумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0