WorldClass

23 апреля 2024, 20:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский шинный завод поддержал акцию «Живи, лес!»

14.10.2014 10:50
Автор:

Воронеж. 14.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – 11 октября в Воронежской области прошла федеральная акция «Живи, лес!», инициатором которой выступило федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации. С целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России компания Pirelli выступила партнером акции и приобрела 5 тыс. саженцев дуба для посадки в Сомовском лесничестве Железнодорожного района города Воронежа.

В ходе акции сеянцы дуба были посажены на территории общей площадью 2,3 га, ранее пострадавшей от пожаров и засухи. Благодаря закрытой корневой системе посаженные растения обладают хорошей приживаемостью и пригодны к посадке в любое время года.

Участниками акции стали представители воронежских общественных организаций, сотрудники управления лесного хозяйства Воронежской области, волонтеры и студенты вузов, а также сотрудники Воронежского шинного завода Pirelli – всего более 100 человек. Многие сотрудники завода пришли на мероприятие с детьми, кроме того, в акции принял участие иностранный топ-менеджмент предприятия.

«Воронежский шинный завод принимает участие в акции по древонасаждению впервые, хотя для Pirelli такие социальные инициативы дело привычное,– рассказал генеральный директор Воронежского шинного завода Юрий Грибанов.

Напомним, что помимо значительных инвестиций в основное производство за два года масштабной модернизации предприятия почти 2 млн евро было потрачено на проекты по обеспечению безопасности сотрудников и окружающей среды. В течение 2014 года на Воронежском шинном заводе было реализовано несколько крупных проектов по снижению влияния предприятия на экологию города.

Так, в сентябре 2014 был введен в эксплуатацию новый склад для временного накопления всех видов отходов, полностью соответствующий современным природоохранным нормам. Бюджет проекта составил порядка 400 тыс. евро. Технологии, применяемые в строительстве нового склада, позволяют полностью исключить проникновение вредных веществ из отходов производства в окружающую среду.

«Компания поддерживает множество благотворительных и социальных проектов по всему миру. Развивая завод в Воронеже, мы планируем и дальше укреплять ценности социальной ответственности и вовлекать в социально значимые проекты не только наших сотрудников, но и все региональное сообщество» - резюмировал Юрий Грибанов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0