WorldClass

28 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежскому «Райффайзенбанку» привезли из Курска нового руководителя

14.10.2014 11:46
Автор:

Воронеж. 14.10.2014. ABIREG.RU – Новым директором сети операционных офисов «Райффайзенбанка» в Воронежской области назначен Дмитрий Применко, до этого занимавший пост замдиректора сети оперофисов, начальника отдела обслуживания и финансирования корпоративных клиентов оперофиса «Курский», сообщили в банке.

Там рассказали, что в новой должности Дмитрий Применко займется развитием продаж продуктов банка в сегменте розничного бизнеса и увеличением объема корпоративного портфеля. Кроме того, ему предстоит работать над расширением присутствия на рынке кредитования малого и микробизнеса.

До Дмитрия Применко воронежским подразделением «Райффайзенбанка» руководила Александра Меренкова. По информации источников, близких к банку, уход госпожи Меренковой может быть связан как переходом на другое место работы, так и с личными причинами. Господина Применко они характеризуют как очень сильного специалиста.

О Дмитрии Применко известно, что он работает в финансовой сфере с 2003 года и с 2008-го – в «Райффайзенбанке».

«Райффайзен Банк Интернациональ АГ» является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой «Райффайзен Банк Интернациональ АГ». ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 12-е место по размеру активов по результатам первого полугодия 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», ЗАО «Райффайзенбанк» находится на шестом месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам первого полугодия 2014 года. Региональный центр «Центральный» объединяет 16 отделений «Райффайзенбанка» в 13 городах России — Воронеже, Ярославле, Белгороде, Калуге, Липецке, Курске, Орле, Смоленске, Туле, Иваново, Брянске, Железногорске и Старом Осколе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2