WorldClass

20 апреля 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГУ и Сбербанк подписали долгожданное соглашение о сотрудничестве

17.10.2014 12:03
Автор:

Воронеж. 17.10.2014. ABIREG.RU – Воронежский государственный университет и ОАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил журналист «Абирега», присутствовавший на встрече ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого с делегацией Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России».

Делегацию Сбербанка представляли председатель ЦЧБ Петр Колтыпин, директор управления по работе с персоналом Светлана Попова, помощник председателя Наталья Щербакова и директор управления прямых продаж Вадим Михайленко.

Напомним, подписание соглашения стало следствием визита вице-президента ОАО «Сбербанк России» Алексея Мехоношина в ВГУ в июле этого года, главной задачей которого стал поиск точек соприкосновения между вузом и банком.

По словам Петра Колтыпина, данное соглашение свидетельствует о том, что Сбербанк выходит на более высокий уровень. В планах – прорабатывать вопросы, связанные не только с подбором персонала, с подготовкой сотрудников, вовлечением топ-менеджеров банка в образовательные программы, но и открытием Учебного центра.

«В своей стратегии, рассчитанной до 2018 года, мы ставим задачу конкурировать с лучшими банками и IT-компаниями, которые выходят на банковский рынок. Там, где мы отставали, мы теперь планируем внедрять инновационные разработки вместе с Воронежским госуниверситетом. Для нас ВГУ – это Партнер с большой буквы, мы благодарны вашему вузу за выпускников, которые сейчас работают в Сбербанке», – отметил Петр Колтыпин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0