WorldClass

20 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Международная сеть отелей Starwood начнет экспансию в Черноземье с Воронежа

17.10.2014 17:20
Автор:

Воронеж. 17.10.2014. ABIREG.RU – Первый черноземный отель Four Points by Sheraton сети Starwood может появится в Воронеже на территории многофункционального комплекса «Галерея Чижова» уже в начале 2016 года, рассказали «Абирегу» в «Галерее Чижова».

Соответствующее соглашение было подписано между сетью отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide, ОАО «Галерея Чижова» и ООО «Стройсервис» бизнесменов Павла Какалии и Александра Муштаева. Предполагается, что отель расположится на 8–17 этажах третьей очереди комплекса «Галерея Чижова». Площадь объекта составит 10,7 тыс. кв. м, количество гостевых номеров – 108. Предполагается также открытие ресторана и лобби-бара. Запуск проекта намечен на первый квартал 2016 года.

Отметим, что воронежский отель станет первым объектом сети в Черноземье и шестым в России. В целом сеть Starwood включает в себя более 400 отелей в 70 странах.

По словам управляющего партнера ГК «ОСНОВА» Александра Калтыкова, открытие гостиницы подобного класса может привести к снижению среднего уровня цен на стоимость размещения.

«В Воронеже за последнее время было открыто и предполагается к открытию в конце 2014 – начале 2015 года довольно большое количество гостиниц, предлагающих качественный номерной фонд. Открытие очередного нового отеля международного уровня midscale или 4* (4*+) приведет к снижению среднего уровня цен на стоимость размещения и к снижению среднего уровня заполняемости для гостиниц города в целом. Строительство отеля такого уровня предполагает соблюдение требований бренда по уровню отделки и безопасности, что отражается на объеме инвестиций. Снижения операционной доходности увеличивает срок окупаемости и ставит под сомнение инвестиционную привлекательность проекта», - заключает господин Калтыков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0