WorldClass

19 апреля 2024, 09:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 20 октября 2014 года

20.10.2014 10:18

«Время Воронежа»

- «В пятницу, 17 октября, на совещании, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, Воронежская область была названа одним из лучших регионов страны в развитии животноводства. Отметим, что и по стране дела не очень плохи. Так, по словам премьер-министра, сегодня есть довольно ощутимые успехи в развитии животноводства».

De Facto

- «По данным «Воронежстата», рост оборота в отраслях розничной и оптовой торговли региона в этом году чуть ниже показателей инфляции как в сфере продуктов питания, так и в непродовольственной. А оборот в отрасли общественного питания падает даже в абсолютных цифрах. Оборот розничной торговли в Воронежской области, по данным статистики, за 9 месяцев текущего года подрос на 6,3% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года и составил около 300 млрд рублей. Однако тот факт, что эта цифра даже меньше ожидаемого в этом году уровня инфляции, говорит о том, что реальный рост, скорее всего, отсутствует. Сентябрьский оборот розницы региона составил около 35,6 млрд рублей, что всего на 0,1% больше, чем год назад и на 1,4% меньше, чем в прошедшем августе».

- «Эксперты разработали три возможных сценария развития будущего: базовый, оптимистичный и пессимистичный. При каждом из сценариев мы отметили изменения, характерные только для Воронежской области с ее спецификой».

«Коммуна»

- «Состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с заместителем председателя Следственного комитета РФ генерал-лейтенантом юстиции Андреем Лавренко. По поручению председателя Следственного комитета РФ Андрей Лавренко представил губернатору нового руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Кирилла Левита».

МК.RU

- «Липецкая фабрика Roshen одноименной кондитерской корпорации полностью восстановила производство. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Roshen Россия» Олег Казаков. Российское предприятие Roshen входит в украинскую кондитерскую корпорацию Roshen, акционером которой является президент Украины Петр Порошенко».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0