WorldClass

20 апреля 2024, 09:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая фабрика «Рошен» полностью перезапустила производство

20.10.2014 13:19
Автор:

Воронеж. 20.10.2014. ABIREG.RU – Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», которая в середине сентября приостановила свою работу, полностью перезапустила производство, сообщили «Абирегу» в региональном управлении сельского хозяйства.

Таким образом, сейчас предприятие работает в обычном режиме. Оперативно получить комментарий о ситуации со сбытом, из-за которого были основные проблемы, в липецком «Рошене» не удалось.

Напомним, что приостановка работы фабрики была связана с затовариванием складов готовой продукцией. Перепроизводство на липецком «Рошене» связывали с падением спроса на продукцию предприятия, которое началось в начале лета. Частичный перезапуск производственных линий на предприятии начался с 1 октября.

Напомним также, что президент Украины Петр Порошенко (конечный бенефициар корпорации «Рошен») еще в начале 2014 года заявил, что в случае победы на президентских выборах продаст весь свой бизнес. Официально став президентом Украины, он свои намерения подтвердил. В конце августа стало известно, что он привлекает инвесткомпанию Rothschild для ускорения продажи своего бизнеса. Тогда эксперты говорили о том, что Roshen может быть интересен кому-нибудь из лидеров мирового кондитерского рынка – например, Mondelez и Nestle. Однако наиболее вероятно, что процесс продажи крупнейшей кондитерской компании Украины затянется как минимум до тех пор, пока в стране не наступит стабильность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0