WorldClass

18 апреля 2024, 03:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Департамент архитектуры приводит проект многофункционального комплекса «Коммуна» на проспекте Революции как пример открытости бизнеса

20.10.2014 17:40
Автор:

Воронеж. 20.10.2014. ABIREG.RU – Инвесторы строительства нового делового центра на проспекте Революции в Воронеже идут наиболее правильной дорогой, сообщила корреспонденту «Абирега» заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Марина Ракова.

Она рассказала, что сейчас департамент готовит данный объект на региональный градостроительный совет, который ориентировочно пройдет в конце текущего – в начале следующего месяца. «У меня к этому проекту самое нормальное, адекватное и позитивное отношение. Это достойная альтернатива тому, как поступают иные застройщики. Мы начали обсуждать этот проект в самой начальной стадии, публично, ни от кого ничего не скрывая, советуясь», - подчеркнула госпожа Ракова.

По ее словам, происходил нормальный диалог с застройщиком, благодаря которому инвесторы услышали потребности города и муниципалитет смог продиктовать свои условия.

«Во время защиты проекта на городском совете все желающие смогут увидеть все своими глазами – аргументацию параметров и то, что власть будет требовать от инвесторов. Мы всегда за полную открытость», - резюмировала Марина Ракова.

Напомним, что строительство многофункционального комплекса за 3 млрд рублей на территории бывшей типографии «Коммуна» (проспект Революции, 39) планирует бизнесмен Юрий Камзолов. Проект был представлен в конце июня на форуме «Зодчество VRN – 2014» при участии губернатора Алексея Гордеева и главы Минстроя Михаила Меня.

Отметим, что проект господина Камзолова по строительству многофункционального комплекса на проспекте Революции предусматривает реставрацию объекта культурного наследия – бывшего здания типографии «Коммуна». Памятник будет сохранен, а к нему будет пристроен многофункциональный комплекс различной этажности. В него будут включены апартаменты, бизнес-центр, подземный паркинг, бассейн. Комплекс планируется построить на месте старых цехов типографии, которые не представляют культурной ценности. Общая площадь объекта ориентировочно будет доходить до 55 тыс. кв. м, этажность – до 19 этажей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0