WorldClass

25 апреля 2024, 05:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 21 октября 2014 года

21.10.2014 10:11

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отправил в отставку курировавшего ЖКХ и строительство вице-премьера Сергея Куприна и его подчиненного — главу департамента строительства Олега Сумина. В облправительстве говорят, что господин Гордеев «избавился от людей, создававших самые большие риски» для репутации областной власти, «подтвердив отсутствие неприкасаемых». Строители об отставниках говорят как о чиновниках, «умевших брать под козырек», но не готовых «последовательно определять лицо отрасли». С преемниками господ Куприна и Сумина губернатор официально еще не определился».

- «Петербургский продуктовый ритейлер «Лента» приступил к строительству гипермаркета в Орле на приобретенном в собственность участке площадью 4 га на Московском шоссе. Запустить объект в компании планируют в первом полугодии 2015 года».

«Время Воронежа»

- «Главный прокурор Воронежа Юрий Немкин внес представление в адрес мэра Александра Гусева с просьбой предпринять меры в отношении сотрудника мэрии Анатолия Бондарева. Чиновник не в первый раз был замечен в занижении своих доходов, а также в сокрытии иного движимого и недвижимого имущества. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что замруководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа Анатолий Бондарев в своих декларациях за 2012 и 2013 годы утаил информацию о доходах, земельных участках, денежных средствах на банковских счетах и автомобиле «Лексус».

РИА «Воронеж»

- «Губернатор Алексей Гордеев утвердил новую структуру регионального правительства указом от 17 октября. Указ главы региона перераспределил полномочия между несколькими структурами и изменил некоторые названия органов исполнительной власти. Департамент финансово-бюджетной политики теперь будет называться департаментом финансов, департамент культуры и архивного дела – департаментом культуры (курировать архивы будет управление делами Воронежской области). Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики стало департаментом жилищно-коммунального хозяйства».

De Facto

- «Пакет акций компании «Автоген», принадлежавший региональному департаменту земельных и имущественных отношений (ДИЗО), по результатам торгов ушел по его начальной стоимости — 19,4 млн рублей. По данным Фонда госимущества, на торгах были зарегистрированы двое участников. Победителем торгов признан воронежский предприниматель Александр Знов, предложивший за 26,7% акций «Автогена» 19,4 млн рублей, то есть цену, первоначально объявленную на торгах».

«Воронежский курьер»

- «В Воронежской области больше нет муниципальных районов «с низким уровнем экономического развития». Такого результата удалось добиться за несколько минут. Чудо свершили депутаты областной думы, которые на заседании 17 октября сразу в двух чтениях приняли поправки в Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области». «Используемое в действующем законодательстве области понятие «муниципальные районы с низким уровнем экономического развития» негативно сказывается на инвестиционной привлекательности таких районов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Таким образом, вместо территорий «с низким уровнем экономического развития» в регионе появляются «муниципальные районы с особой системой государственной поддержки».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0