WorldClass

28 марта 2024, 18:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ГК «Продимекс» в течение двух лет планирует вдвое нарастить мощность Перелешинского сахзавода за 900 млн рублей

21.10.2014 13:59
Автор:

Воронеж. 21.10.2014. ABIREG.RU – ГК «Продимекс» планирует провести модернизацию одного из своих крупных воронежский заводов – ООО «Перелешинский сахарный завод», – увеличив его мощность вдвое, сообщил гендиректор УК ООО «АПК-Консалт» (управляет воронежскими и белгородскими заводами «Продимекса») Виталий Круглик.

По его словам, реконструкция займет около двух лет и в итоге мощность завода должна возрасти с 3 тыс. тонн переработки свеклы в сутки до 6 тыс. тонн. В настоящее время выбраны проектировщики, проведены геодезические работы. Общая стоимость реконструкции составит 800-900 млн рублей.

Кроме того, по словам господина Круглика, у компании есть планы по реконструкции еще и Хохольского сахарного завода. Там, правда, анонсируемые масштабы модернизации меньше – за два года мощность предприятия планируется нарастить с 3 тыс. тонн до 4,5 тыс. тонн. Объемы инвестиций там, однако, назвать пока затруднились.

В состав ГК «Продимекс» (создана в 1992 году) входят 15 сахарных заводов в Воронежской, Белгородской, Орловской, Тульской и Пензенской областях, Краснодарском, Ставропольском краях, а также в Башкирии. Группа имеет более 415 тыс. га сельхозземель, элеваторы общей мощностью 225 тыс. тонн зерна. Компания является одним из ведущих производителей сахара в России. Эксперты оценивают ее долю почти в 20%. В Воронежской области компания владеет восемью предприятиями. Единственным заводом региона, пока не входящим в структуру «Продимекса», является Грибановский сахзавод, входящий в группу «АСБ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0