WorldClass

24 апреля 2024, 21:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВАСО совместно с ОАК проведет в Воронеже День авиастроительной корпорации

21.10.2014 15:40
Автор:

Воронеж. 21.10.2014. ABIREG.RU – По инициативе ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК) в ноябре в Воронеже сразу на нескольких площадках города состоится День авиастроительной корпорации, сообщили «Абирегу» на предприятии.

В его организации и проведении примут участие ОАК, ВАСО, ВГТУ, ВГУ, Воронежский авиационный техникум, а также ВУНЦ ВВС «ВВА имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина». Мероприятие будет проводиться при поддержке правительства Воронежской области.

Цель проведения Дня авиастроительной корпорации – популяризация авиастроения, воронежского авиационного завода, современных инженерных и рабочих специальностей, востребованных в гражданском, транспортном и военном авиастроении, среди школьников, студентов, их родителей и в целом среди жителей Воронежской области.

«Сегодня ВАСО активно набирает новых сотрудников, рост производства в Воронеже – один из самых высоких среди отечественных авиапредприятий. Мы заинтересованы в привлечении рабочих и инженеров, готовы рассказать о новых рабочих местах, зарплате и компенсационном пакете. Для решения этой задачи возник такой проект, как День корпорации в регионах. Это комплекс мероприятий, которые мы проводим во всех регионах расположения наших ключевых предприятий. Такой тематический день мы уже провели в Казани и в Ульяновске. В ноябре планируем провести такое мероприятие в Воронеже, поскольку считаем, что и регион большой и перспективный, и ВАСО – стратегически важный для корпорации и динамично развивающийся завод», - прокомментировала предстоящее мероприятие вице-президент ОАО «ОАК» Светлана Крайчинская.

Предполагается, что мероприятие будет направлено на широкую аудиторию. Возможно, именно День авиастроительной корпорации в Воронеже для многих его участников станет днем открытия для себя авиастроительной специальности.

По предварительным договоренностям с руководством учебных заведений Воронежа, правительством области, ВАСО День авиастроительной корпорации состоится сразу на нескольких площадках. Преимущественно – на площадках учебных заведений, готовящих специалистов для авиастроительной отрасли. Мероприятие будет проводиться сразу в нескольких форматах. Это образовательные интерактивные практические курсы в виде игр-симуляторов, командообразующие игры для школьников, экскурсии в вузы и, конечно, на сам авиационный завод, который ради этого готов полностью открыть все свои двери, даже в цех окончательной сборки самолетной продукции.

«Сегодня в своей работе по привлечению кадров внутри завода мы делаем ставку на молодежь. Исходя из этой задачи, активизируется работа профсоюзного комитета, с которым администрация находится в тесном контакте, молодежного комитета завода. В приоритете - помощь инициативным, энергичным, смелым молодым людям. В этом плане проведение Дня авиастроительной корпорации в Воронеже совместно с правительством области, с ОАК, с вузами города дает нам возможность привлечь большую аудиторию, популяризировать завод в глазах населения. Мы надеемся, что этот день поможет нам завязать дружбу с молодежью города, а самому заводу стать центром возрождения рабочих и инженерных специальностей», - отметил генеральный директор ОАО «ВАСО» Сергей Юрасов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0