WorldClass

19 апреля 2024, 22:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Промресурс» пустил сеть «О’Кей» в свою воронежскую «Европу»

21.10.2014 17:40
Автор:

Воронеж. 21.10.2014. ABIREG.RU – Питерская сеть «О’Кей» запустила в Воронеже (ул. Маршала Жукова, 15) свой третий объект, сообщили в компании. Супермаркет сети занял место курской «Европы», которая располагалась там с 2008 года.

По данным «О’Кей», общая площадь супермаркета составила 2,9 тыс. кв. м, из которых площадь торгового зала – 1,4 тыс. кв. м. В сообщении указывается наличие парковки на 250 машино-мест. «На торговых площадях покупателям будет предложено более 9 тыс. наименований товаров, из которых доля непродовольственных товаров составит около 30%. В зале установлено 12 кассовых терминалов. В супермаркете будет работать 69 сотрудников», – отмечают в компании.

Помещение под супермаркет сеть арендует. В компании сомневаются, что в ближайшее время в Воронеже будут открыты новые объекты сети.

Для «О’Кей» это уже третий объект в Воронеже. В конце декабря 2010 года O’KEY Group открыла первый в Воронеже гипермаркет сети («Центр Галереи Чижова»), торговая площадь которого составила около 5 тыс. кв. м. В январе 2012 года в Воронеже появился второй гипермаркет сети площадью 15,5 тыс. кв. м (8,566 тыс. кв. м площадь торгового зала). Объект расположен на участке по ул. Шишкова, который сеть «О’Кей» приобрела в долгосрочную аренду еще в 2009 году. К реализации проекта сеть вернулась в 2011 году.

Что касается «Европы», торговый центр в Воронеже был открыт в 2008 году. Инвесторами выступили ООО «Европа» (ГК «Промресурс») и ЗАО «Финансовая компания «Аксиома». Площадь ТЦ составила 6,5 тыс. кв. м, из которых около 2 тыс. кв. м. занял продуктовый супермаркет «Европа» и оставшиеся площади были сданы в аренду. Стоимость торгового центра оценивалась в 200 млн рублей.

В «Промресурсе» «Абирегу» подтвердили приход нового ритейлера на воронежский объект. Там, однако, не уточняют, по какой причине оттуда ушла «Европа». Между тем в компании говорят о планах по расширению присутствия в регионе. На сегодня у «Промресурса» в Воронеже действуют два объекта – гипермаркеты на ул. Новгородская и ул. Туполева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3