WorldClass

27 апреля 2024, 02:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый инвестор «Рамонской индейки» (Воронеж) определился со сроками строительства комплекса

22.10.2014 15:58
Автор:

Воронеж. 22.10.2014. ABIREG.RU – Новый инвестор проекта «Рамонская индейка» (Воронежская область, Рамонский район) – ТД «Хладопродукт» – планирует приступить к строительству комплекса в марте-апреле следующего года, сообщили в компании.

Мощность будущего комплекса, как и планировалось ранее, составит 11 тыс. тонн в год, объем инвестиций – более 3 млрд рублей. В качестве партнеров в реализации проекта рассматриваются «Россельхозбанк» и Сбербанк. На возведение объекта понадобится чуть больше года, и, по планам, запустится комплекс к началу лета 2016 года. Он будет включать в себя комбикормовый завод, элеватор, пять площадок с птичниками и убойный цех. Впоследствии инвестор может рассмотреть возможность строительства второй очереди, которая вдвое увеличит мощность комплекса. Ее появление намечено через три года после начала строительства первой очереди.

О реализации этого проекта, напомним, заявлялось еще в 2011 году. Однако прошлый инвестор дальше озвученных планов не продвинулся. О замене компании, которая будет реализовывать проект, стало известно в этом году. Отметим, что в случае успешной реализации проекта этот комплекс станет первым в регионе из нескольких аналогичных, заявленных почти одновременно несколько лет назад.

Так, похожий проект не удалось реализовать, например, компании «Евродон» (Ростовская область). Участок под строительство был подобран еще 2,5 года назад, однако к реализации планов компания так и не приступила.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0