WorldClass

19 апреля 2024, 19:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональные власти с помощью Сбербанка упростят для воронежцев процедуру получения ипотеки

22.10.2014 16:49
Автор:

Воронеж. 22.10.2014. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области и Центрально-Черноземный банк Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Там уточнили, что договор о сотрудничестве был подписан в рамках встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с руководством Центрально-Черноземного банка Сбербанка России - председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Петром Колтыпиным, заместителем председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Галиной Абричкиной, управляющим Воронежским отделением Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Михаилом Москальцовым.

Как уточнили в облправительстве, данное соглашение направленно на обеспечение жителей региона жильем через механизм жилищного ипотечного кредитования с учетом мер государственной поддержки. По условиям соглашения правительство Воронежской области будет возмещать отдельным категориям граждан часть затрат по кредитам в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Воронежской области на 2014-2020 годы».

По словам Алексея Гордеева, для улучшения жилищных условий жителей Воронежской области представители власти, строительных компаний и банков должны действовать сообща.

«Самое главное сделать так, чтобы была доступность к приобретению жилья, и в первую очередь речь идет о молодых семьях, о представителях бюджетной сферы. Мы со Сбербанком подписали соглашение, которое позволяет существенно снизить процентные ставки, имея в виду, что власть должна взять на себя обязательства вместе со строительным комплексом по фиксации стоимости одного квадратного метра. Это долгосрочный документ, реально он запустится в следующем году, и я уверен, что у нас вместе получится», - резюмировал Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0