WorldClass

20 апреля 2024, 08:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцам рассказали, как проводить мероприятия без ошибок и с фишками

22.10.2014 17:50
Автор:

Воронеж. 22.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Редко выпадает такое удовольствие — сфотографироваться с настоящим козликом. А как часто вы барахтаетесь в искусственном снегу? Нельзя себе отказывать в таких удовольствиях, считает компания Event.

Такие интерактивные зоны Event предоставляет на своих новогодних мероприятиях. Высыпать себе на голову ведро искусственного снега, быть укушенным козлом и, самое главное, послушать о том, каким должно быть идеальное мероприятие, воронежцы смогли на мероприятии «Зима близко. Новогодние корпоративы».

Компания Event рассказала об ошибках в проведении мероприятий, в частности новогоднего корпоратива, и фишках, которые можно привнести. Вся эта информация — семилетний опыт работы компании. Всякие бизнес-тренеры запрашивают за подобное бешеные деньги, а тут все бесплатно: угощения и бесценный опыт организаторов — такая щедрость и приветливость довольно редка в воронежской тусовке.

Итак, бесценный опыт. «Новогодние грабли» — боль для всех организаторов и гостей корпоративов. В Event их назвали несколько. Первая: не хватило Нового года. Часто новогодняя тематика ограничивается елками, мишурой и шапочками Деда Мороза, отсюда вопрос: а как же чудо, как же сам праздник? Следующие «грабли» для организаторов и заказчиков — это смета без встречи. По телефону и почте — это одно, но лишь при личной встрече можно понять, подойдет ли организатор, да и адекватен ли заказчик, и вместе решить — какой он, идеальный Новый год? Третьи «грабли» — зоны ответственности. Нужно сразу прояснить, на кого полетят все шишки в случае неудачи. «Нет тишине», — говорят в Event. Любая заминка похожа на «дыру» в сценарии. Атмосферность мероприятия и отыгрыш темы: если уж заявлена тема супергероев или мультперсонажей, то эту лямку необходимо тянуть до конца, иначе получится несуразица, а не праздник. Последняя ошибка — звукорежиссер. Он должен быть в курсе темы, знать, что и когда ставить, иначе — возвращаемся к пункту «тишина» — могут возникнуть заминки и праздник начнет клониться в сторону стресса.

Среди фишек организаторы отметили «сцену-лайф» — она подходит для больших помещений, в которых много «слепых» углов, такая сцена позволит всем увидеть праздничное действие. Фишки в оформлении — это создание праздничного настроения, можно сделать фотоколлажи сотрудников в каком-нибудь стиле, снять проморолик грядущего события. Постановочные номера в празднике и вообще наличие четкого сценария — это всегда плюс.

Участники встречи ехидно заметили, мол, все это здорово, а как быть с разными возрастными категориями? На что организаторы ответили: «равняться» на людей, которые формируют общественное мнение. Барышни за 40 из бухгалтерии — самая мощная группа по формированию оценки во всем коллективе, предостерегают в Event.

Новогодний корпоратив, по мнению организаторов, не должен превращаться в стихийную попойку: тут нужен сценарий, игры, подарки, интерактив — да что угодно, главное не сидеть за столом, набивая рот угощениями. А если добавить необычный символ года — настоящего козлика, то праздник можно считать спасенным. Однако опасайтесь укусов животного: вдруг произойдет такая же история, как с человеком-пауком. Тогда после новогоднего корпоратива можно ожидать появление целой толпы сотрудников-коз и козлов с суперспособностями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0