WorldClass

28 марта 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Чиновник мэрии Воронежа Анатолий Бондарев вылетел с работы «по собственному»

22.10.2014 18:52

Будет ли перетряска в управлении по имуществу и земле?

Мэр Воронежа Александр Гусев отказался от услуг замруководителя управления имущественных и земельных отношений администрации города Анатолия Бондарева, дав, таким образом, ответ на представление прокурора Воронежа Юрия Немкина.

Напомним, что 38-летний замруководителя управления дважды нарушил правила заполнения декларации о доходах (скрыл движимое и недвижимое имущество, в том числе автомобиль «Лексус», денежные вклады) и теперь написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Выходит, интернет-газета «Время Воронежа» оказалась права, что в истории о «небрежно заполненной декларации» в понедельник, 20 октября точка поставлена ещё не была.

В тот день пресс-служба мэрии официально сообщила редакции о том, что Анатолий Бондарев продолжил работать в администрации Воронежа. В мэрии подтверждали, что «прокуратурой при проверке соответствия сведений об имущественном положении и доходах муниципального служащего за 2013 год были выявлены неточности» и к служащему было применено дисциплинарное взыскание – выговор.

Однако выговором это дело закончиться не должно было. Вообще, управление имущественных и земельных отношений мэрии многострадально в плане скандалов.

5 августа 2014 года Ленинский районный суд приговорил экс-начальника отдела аренды и приватизации муниципального имущества этого управления Елизавету Громову к двум годам условно и 25 тысяч рублей штрафа. Чиновница вымогала у индивидуального предпринимателя 4,5 тысячи долларов за разрешение на заключение договора субаренды помещения на улице Кольцовской.

После задержания Елизаветы Громовой мэр Александр Гусев лично пообещал содействовать следствию и напомнил, что при нём в мэрии Воронежа «неприкосновенных» чиновников быть не должно. Особенно, надо полагать, в таком управлении, где сколачиваются чуть ли не целые преступные группы.

По неофициальной информации, чиновница Громова была в близких отношениях с бывшим руководителем управления Юрием Подгурским, который ушёл с поста по собственному желанию в прошлом сентябре. Возможно, через Громову он пытался решать определённые вопросы. Сейчас в мэрии, где «неприкосновенных» нет, ходят слухи о подобных отношениях между новым начальником управления Натальей Махортовой и «небрежного относящимся к заполнению необходимых документов» Анатолием Бондаревым. В прошлой заметке мы написали, что, как правило, разница в судьбах замов и их начальников том, что начальники уходят по-тихому, а замы – вылетают со свистом. Анатолий Бондарев вылетел. Посмотрим, будут ли ещё пертурбации в руководстве «хлебного» управления.

Михаил Андреев
Время Воронежа, 22 октября 2014 года, 14:31.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1