WorldClass

19 апреля 2024, 12:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Абрау-Дюрсо» может прийти на воронежский рынок с фирменным алкогольным бутиком

23.10.2014 17:48
Автор:

Воронеж. 23.10.2014. ABIREG.RU – Краснодарская компания «Абрау-Дюрсо» запускает проект по открытию новых монобрендовых винных бутиков. В том числе прорабатывается возможность запуска алкогольных бутиков в российских городах-миллионниках, пишут федеральные СМИ со ссылкой на представителей компании. В число городов, где должны появиться такие магазины, с большой долей вероятности может быть включен и Воронеж.

На сегодня у «Абрау-Дюрсо» пять собственных магазинов: четыре непосредственно в Абрау под Новороссийском (там расположен производственный комплекс) и один – в Москве. В планах компании – открыть в ближайшее время еще несколько точек в Москве.

Что касается регионов, винные бутики Abrau в регионах будут открываться черед партнеров-франчайзи. С ними краснодарский производитель вин готов работать, получая символические лицензионные платежи в 1 тыс. рублей. «Для «Абрау» это возможность расширить сбыт: она обеспечит поставку продукции и работающую бизнес-модель с приемлемыми сроками окупаемости», – уточняют в РБК. Партнер-франчайзи должен найти помещение площадью от 60 кв. м для каждого магазина, получить необходимые лицензии и самостоятельно сделать ремонт. Располагаться эти магазины должны в центре города, на крупных торговых улицах или в ТЦ. Интерьер бутиков должен имитировать винные погреба.

В компании не смогли оперативно предоставить «Абирегу» более подробных данных о проекте, в том числе в Воронеже.

Компания «Абрау-Дюрсо» занимается производством вин и девелопментом, а также развивает винный туризм. Оборот фирмы в 2014 году составил около 4,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0