WorldClass

19 апреля 2024, 21:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Госдумы от Воронежской области С.В.Чижов: «Принятый законопроект защищает честь и память Героев Великой Победы»

24.10.2014 12:00

21 октября Государственная Дума рассмотрела 2 законопроекта, касающихся памяти воинов, отдавших свои жизни за независимость и свободу нашей Родины. О сути проектов федеральных законов в своем комментарии рассказал депутат от Воронежской области, член комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов:

«Никто не мог и подумать, что менее чем через 70 лет после окончания Великой Отечественной войны, в которой мы одержали Победу над фашистской Германией, неонацистские силы вновь поднимут голову. Особенно больно, что сегодня это происходит в стране, которая также как и Россия пострадала от рук фашистов. Это не только разрушенные населенные пункты, это миллионы погибших и замученных карателями до смерти стариков, женщин, детей. Больно, что внуки и правнуки воинов победителей на Украине «вскидывают руку», популяризируют свастику, оправдывают деятельность предателей Шухевича, Бандеры, унижают ветеранов, сносят памятники.

Принятый сегодня во втором чтении законопроект запрещает изготовление, сбыт, распространение, пропаганду символов и атрибутов тех организаций, которые во время Второй мировой войны сотрудничали с фашистской Германией и действовали на ее стороне, а также тех организаций, которые не признают выводы и решения Нюрнбергского трибунала. Нарушителей ждет штраф в размере от одной до ста тысяч рублей в зависимости от их юридического статуса. На граждан распространяется и наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Если этот законопроект защищает честь и память людей положивших свои жизни и судьбы на алтарь Великой Победы, то вторым законопроектом, принятым сегодня, мы устанавливаем в нашей стране новую памятную дату.

В каждом городе, в каждом населенном пункте нашей огромной страны есть монументы героям войны, на которых нет фамилий. И новая памятная дата – 3 декабря – будет днем увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, и чье имя осталось неизвестным».

Подробная информация о деятельности депутата ГД РФ C. В. Чижова на сайте http://chizhov-s-v.ru/

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0