WorldClass

23 апреля 2024, 14:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Рошен» в очередной раз остался без «Ласточки-певуньи»

24.10.2014 14:56
Автор:

Воронеж. 24.10.2014. ABIREG.RU – Арбитражный суд по интеллектуальным правам вчера отказал липецкой кондитерской фабрике «Рошен», признав правомерным решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности, выступившей против закрепления ТЗ «Ласточка-певунья» за липецкой фабрикой, говорится в документах суда.

Третьим лицом в рассмотрении дела выступило московское ОАО «Рот Фронт» (входит в «Объединенные кондитеры»), являющееся правообладателем торгового знака.

Отметим, что в апреле этого года суд вынес решение о взыскании с липецкой фабрики 212 млн рублей компенсации за незаконное использование ТЗ «Ласточка», принадлежащее столичной кондитерской компании «Рот Фронт».

Напомним, что судебное разбирательство относительно использования ТЗ «Ласточка-певунья» началось еще в 2011 году. С иском в суд тогда обратился «Рот Фронт» - структура «Объединенных кондитеров», - который требовала пресечь нарушения своих исключительных прав на ТЗ со стороны «Рошена». Сумма исковых претензий, которые были удовлетворены, составила 33 млн рублей. Липецким кондитерам, однако, на тот момент удалось оспорить решение и судебное разбирательство перешло на новый круг.

Тогда в спор вмешалась материнская структура липецкого предприятия – Киевская кондитерская фабрика «Рошен», которая обратилась в Суд по интеллектуальным правам РФ, доказывая, что не была привлечена к участию в деле и не имела возможности защищать свои права. Украинская компания пыталась доказать, что российские суды необоснованно отказывают в снижении размера компенсации. Однако суды всех инстанция остались на стороне «Рот Фронта».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0