WorldClass

26 апреля 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор укрепился в решении строить онкодиспансер за 8 млрд рублей

24.10.2014 15:47
Автор:

Воронеж. 24.10.2014. ABIREG.RU – Воронежский губернатор Алексей Гордеев обещает «в первоочередном порядке» заниматься проектом строительства в регионе онкодиспансера стоимостью 8 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

«Сумма, в которую обойдется строительство онкодиспансера, большая – 8 млрд рублей. Я обещаю вам, что мы в первоочередном порядке будем заниматься этим проектом. В системе здравоохранения она номер один», – заявил Алексей Гордеев. Он добавил, что ежегодно на прием в поликлинику онкодиспансера обращаются около 140 тыс. человек, а в отделениях стационара проводится около 140 тыс. операций.

Напомним, что о возможности строительства онкодиспансера в регионе губернатор заявляет уже не впервые. В июле в обладминистрации сообщали, что проект находится в стадии обсуждения. При этом интерес к нему уже проявил немецкий концерн Siemens. Известно, что Siemens заинтересован не только в разработке концепции проектирования новой клиники, но и в софинансировании ее строительства. Однако большую часть средств планируется привлечь из областного бюджета. Специалисты концерна уже проводили экспертную оценку технологической стороны проекта. Акцент во время оснащения центра планируется сделать на технологиях ранней диагностики заболеваний, в частности на скрининговых методах обследования. Уже тогда назывался предполагаемый объем инвестиций в проект в размере 8 млрд рублей.

О том, остались ли в силе планы немецкого концерна, не сообщается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0