WorldClass

24 апреля 2024, 18:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие региональные экономзоны пополнятся инвестпроектами на 85 млн рублей

24.10.2014 17:12
Автор:

Воронеж. 24.10.2014. ABIREG.RU – Наблюдательный совет ОЭЗ РУ Липецкой области одобрил заявки нескольких инвесторов на включение в число резидентов региональных экономзон. Общая стоимость заявленных проектов – 85,4 млн рублей.

Два резидента появятся в ОЭЗ РУ ТВТ «Липецк-технополюс». ЗАО «ЛиГИз-Прибор» планирует разрабатывать и выпускать инновационное геофизическое оборудование, включая опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы в этой сфере. Объем инвестиций в проект – 1,2 млн рублей. ООО «Строительные новейшие энергосберегающие технологии» разработает комплекс по производству водяных инфракрасных потолочных систем отопления для промышленных и гражданских помещений. Объем вложений в проект – 27,2 млн рублей.

ООО «Ораниенбург-инвест» планирует возвести в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» завода по производству парфюмерно-косметических средств и элементов инфраструктуры ОЭЗ РУ, в том числе гостиничного комплекса для работников экономической зоны и гостей Чаплыгина. Объем инвестиций в проект составляет 57 млн рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в 10 региональных экономических зонах Липецкой области зарегистрировано около 40 участников из пяти стран – России, Германии, Австрии, Чехии, Китая с общим объемом заявленных инвестиций почти 62 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0