WorldClass

23 апреля 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аэропорт перешел на зимнее расписание с новыми направлениями

27.10.2014 16:54
Автор:

Воронеж. 27.10.2014. ABIREG.RU – Международный аэропорт «Воронеж» с 26 октября перешел на работу по осенне-зимнему расписанию с новыми направлениями и авиаперевозчиками, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Там рассказали, что обновленное расписание включает новые ежедневные рейсы авиакомпании S7 Airlines Воронеж – Москва (Домодедово) – Воронеж с 10 ноября. Три перевозчика, которые уже летают по этому маршруту, продолжат свою программу. Кроме того, «Саратовские авиалинии» начинают три раза в неделю летать в Ереван и Минеральные Воды. «Ак Барс Аэро» начинает выполнять рейсы из Воронежа в Казань по понедельникам, средам и воскресеньям.

По данным аэропорта, сейчас рассматриваются заявки на полеты в Мюнхен, Екатеринбург, Калининград, Ереван, Челябинск и Санкт-Петербург. «РусЛайн» продолжает перевозки из Воронежа в Санкт-Петербург, Симферополь и Краснодар.

NordWind зимой будет летать в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду. В конце декабря должны также стартовать чартеры в Гоа (Индия). Еще одним перевозчиком, пожелавшим летать в Хургаду, стали «Оренбургские авиалинии».

Напомним, что с начала года в аэропорту ведутся работы по реконструкции. На данный момент завершена реконструкция зоны международных воздушных линий на втором этаже. Финансирует работы ФК «Аксиома» - новый основной акционер аэропорта. Кроме того, за счет федерального финансирования продолжается реконструкция рулежных дорожек и перрона. По итогам 2013 года пассажиропоток воронежского аэропорта составил 355 тыс. пассажиров. В январе-сентябре 2014 года услугами аэропорта воспользовались 317,6 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0