WorldClass

24 апреля 2024, 04:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские региональные власти хотят нарастить производство свинины в четыре раза

27.10.2014 17:20
Автор:

Воронеж. 27.10.2014. ABIREG.RU - Воронежские региональные власти планируют в ближайшие годы нарастить производство свинины в четыре раза – до 400 тыс. тонн, сообщили в облправительстве.

В настоящее время, по словам главы региона Алексея Гордеева, область производит 100 тыс. тонн свинины в год. В ближайшие полтора-два года нужно увеличить этот показатель на 50 тыс. тонн, то есть в полтора раза. А в дальнейшем предполагается выйти на производство 400 тыс. тонн свинины в регионе.

«Есть такая важная государственная задача – все, что связано с импортозамещением. Для людей, конечно, важно, чтобы цены на такую продукцию, как мясная и молочная, были стабильными и доступными, чего мы, к сожалению, в последнее время не наблюдаем», - отметил Алексей Гордеев, добавив, что планы по увеличению производства мяса в регионе вполне оправданны «с учетом того, что у нас избыточная кормовая база, собственное зерно».

Отметим, что в настоящее время крупные свинокомплексы в регионе строит «АГРОЭКО»в Таловском районе. Структуры группы «Черкизово» также являются крупными представителями этого направления со своими свинокомплексами в Нижнедевицком районе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6