WorldClass

20 апреля 2024, 01:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронеж присоединился к всероссийскому осеннему Дню шарлотки (видео)

28.10.2014 14:59
Автор:

Воронеж. 28.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – На выходных воронежцы смогли сделать доброе дело с пользой для настроения: в отеле «Дегас» пошел благотворительный осенний фестиваль шарлотки, цель которого — помочь онкобольным детям.

Ольга Калабина, соучредитель компании:

- Сегодня в «Дегасе» благотворительное мероприятие, которое идет по всей России. Воронеж с удовольствием присоединяется к этому событию, отель «Дегас» гостеприимно распахнул двери организаторам и гостям фестиваля.

Для участия в фестивале надо было подать заявку на официальной странице события в социальных сетях. По словам организаторов, поддержать благотворительный фестиваль захотели около 50 участников: примерно столько необыкновенных и вкусных яблочных пирогов можно было попробовать. Организаторы фестиваля — благотворительная организация «Добросвет» — решили, что строгих рамок быть не должно, поэтому у пирогов не было цены — каждый отдавал столько, сколько хотел. Все деньги от продажи пирогов будут переданы на лечение онкобольных детей.

Наталья Дашкова, шеф-редактор областной детской газеты «Ворон и еж», организатор фестиваля, волонтер «Добросвета»:

- В конце сентября у меня эта идея появилась из разговора, я увидела, как в Москве, и мне захотелось у нас что-то подобное сделать. Когда мы обратились к людям, которые могли бы нас принять, бизнес-отель «Дегас» были первыми, кто откликнулся. Такого уютного помещения мы даже во сне не могли придумать!

Участники и гости могли не только пробовать пироги, но и принять участие в мастер-классах: научиться танцевать и делать игрушки. Всего в ходе благотворительной акции было собрано 62 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0