WorldClass

20 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор похвалился перед президентом РФ местными розами и пожаловался на «запредельные» ставки по кредитам

29.10.2014 16:05
Автор:

Воронеж. 29.10.2014. ABIREG.RU – Глава Белгородской области Евгений Савченко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным отчитался о социально-экономической ситуации в регионе, сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, по словам господина Савченко, особое положение в регионе занимает сельское хозяйство. В связи с программой импортозамещения открываются новые проекты: в частности, в текущем году ожидается запуск завода по производству лизина, развивается цветочный бизнес (местное производство роз), а также реализуется проект теплиц.

«У нас программа – 500 гектаров теплиц, а для России всего нужно, по-моему, две тысячи, чтобы закрыть эту проблему», - рассказывает глава региона. Более слабыми сторонами в развитии Белгородской области господин Савченко называет металлургический, горнодобывающий комплекс, что, впрочем, по его словам, больше связано с «мировой конъюнктурой» рынка.

Евгений Савченко также пожаловался господину Путину на высокие и продолжающие повышаться процентные ставки по кредитам.

«Сегодня, я считаю, есть все возможности, чтобы эффективно работать в регионах. Конечно же, я и на Госсовете говорил, - это процентные ставки, это инвестиционный климат. Он сегодня улучшается и в целом в стране, и на региональном уровне. Но, конечно, процентные ставки сегодня запредельные и имеют тенденции к росту, хотя радует то, что сегодня рубль входит, я бы сказал, в сбалансированное состояние. Это новые конкурентные возможности на внутреннем рынке наших товаропроизводителей, да и наших экспортёров тоже», - заключает глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2