WorldClass

19 апреля 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собственник воронежского 41-го телеканала попытается продать актив за счет очередного снижения цены

29.10.2014 16:09
Автор:

Воронеж. 29.10.2014. ABIREG.RU – Собственники воронежского 41-го телеканала, который был выставлен на продажу еще весной 2013 года, до сих пор не могут реализовать актив, и теперь его стоимость снижена до 32 млн рублей, следует из объявления на сайте Avito.

«Телевизионный канал с частотой и лицензией, есть своя вышка и возможность автономного вещания. Накрывает Воронежскую, Липецкую и частично Белгородскую с Курской областями. Хорошо поставленная работа с платным рекламным блоком. Свет, все пульты, микшеры, связь, камеры. 14 камерных каналов, дополнительное оборудование. Возможен перевод на цифровое вещание за отдельную плату», - готовится в сообщении продавца. Там уточняется, что цена телеканала составляет 32 млн рублей, но помещения не продаются, хотя их аренда возможна.

Напомним, что объявление появилось на сайте весной 2013 года. Тогда речь шла о продаже телеканала с «частотой, лицензией, разрешениями и договорами с центральными каналами», с тремя студиями и аппаратными, оборудованием в «идеальном состоянии» и талантливыми журналистами. Балансовую стоимость объекта тогда оценивали в 220 млн рублей. Ранее речь шла и о продаже помещений, но затем от идеи реализовать помещения собственники отказались.

Единственным воронежским телеканалом, подходящим под это описание, является 41-й телеканал, принадлежащий ООО «Аргус». Его единственным владельцем, по данным «СПАРК-Интерфакс», остается бизнесмен Александр Зверев. Выручка от продажи согласно данным «СПАРК-Интерфакс» по итогам 2013 года составила 9,6 млн рублей, чистый убыток – 795 тыс. рублей.

Эксперты изначально отмечали, что намерение руководства телеканала продать актив, вероятнее всего, обусловлено предстоящим переходом на цифровое вещание, в котором телеканалу вряд ли найдется место. Источники «Абирега» еще год назад говорили, что указанная в объявлении стоимость (тогда – 120 млн рублей), если речь действительно идет о 41-м телеканале, завышена в несколько раз.

Напомним, что до 2009 года 41-й канал работал как партнер ТВЦ, но затем договор с федеральным оператором был расторгнут. В том же году телеканалу удалось заключить новый контракт – со «Звездой», принадлежащей Минобороны. На сегодня воронежской компании принадлежит частота, на которой в городе вещает канал «Звезда».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1