WorldClass

19 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты разрешили мэрии создать управление административно-технического контроля при молодом вице-мэре

29.10.2014 17:57
Автор:

Воронеж. 29.10.2014. ABIREG.RU - Депутаты Воронежской городской Думы на очередном заседании согласовали мэрии изменения в структуре горадминистрации, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

Изменения подразумевают создание в мэрии в подчинении у нового вице-мэра Алексея Антиликаторова управления административно-технического контроля. Новое управление будет наделено функциями контроля за соблюдением земельного законодательства в городе, а также предупреждения, выявления и пресечения нарушений земельного законодательства; выявления случаев строительства без получения разрешения, а также строительства с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства; выявления случаев торговли в неустановленных местах, контроля за соблюдением условий договоров на размещение нестационарных объектов торговли; мониторинга заключенных договоров на вывоз мусора, снега, бытовых отходов; мониторинга состояния дворов, контейнерных площадок, несанкционированных свалок и т.д.

Ранее господин Антиликаторов, представляя в мэрии свое видение работы нового управления, рассказывал, что подразделение будет состоять из четырех отделов: отдела аналитической работы, отдела мониторинга строительной деятельности и муниципально-земельного контроля, отдела мониторинга потребительского рынка и рекламных конструкций, а также отдела мониторинга благоустройства дворовых территорий, дорожного движения и транспортного обслуживания населения. Полностью структура управления должна быть сформирована к концу ноября.

Изменения в структуру мэрии были неоднозначно приняты депутатами гордумы. Сомнения вызвала целесообразность появления нового подразделения. Недовольство вызвал также порядок согласования работы нового вице-мэра: депутатам предложили согласовать появление нового управления, а сам Алексей Антиликаторов в должности вице-мэра еще не утвержден, и в повестке заседания гордумы 29 октября этого вопроса опять не значилось.

Напомним, что Александр Гусев на встрече с журналистами в конце сентября заявлял, что в начале октября Алексей Антиликаторов должен представить схему организации муниципального контроля, после чего и станет возможным говорить об итогах его деятельности. 25-летний помощник руководителя Агентства по инновациям и развитию, аспирант ВГТУ Алексей Антиликаторов был назначен на должность вице-мэра в августе. Новоиспеченный чиновник должен курировать три подразделения администрации, имеющие в том числе и контрольные функции, – управление экологии, управление муниципального жилищного контроля и отдел по работе с муниципальными и автономными учреждениями. В мэрии заверяют, что новое назначение должно «усилить муниципальный контроль».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0