WorldClass

18 апреля 2024, 22:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Половина сотрудников воронежских компаний врут на работе

29.10.2014 18:48

Самыми заядлыми лгунами оказались представители сферы продаж

Воронежцы – порядочные и честные работники. Только четыре процента воронежских сотрудников постоянно врут на работе. Треть опрошенных ответили, что лгут более-менее регулярно, а каждый второй респондент признался, что лишь однажды говорил на работе неправду. К таким результатам пришли сотрудники службы исследований HeadHunter, опросив 3 439 сотрудников российских компаний, 320 из которых живут в Воронеже.

– Самые заядлые лгуны – представители сферы «продаж» – 67 процентов работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе, - рассказали авторы исследования. – На втором месте – все топ-менеджеры: 65 процентам руководителей приходится на работе говорить неправду. На третьем месте – юристы: 63 процентов опрошенных работников этой профессии признались, что они лгут на работе.

Примечательно, что самыми честными профессиями стали врачи и фармацевты (врали когда-либо только 42 процента), бухгалтеры и финансисты (45 процентов).

Отметим, что в половине случае жертвой лжи становится руководство, чуть реже обманывают клиентов (в 43 случаях из ста). С такой же частотой обманывают сотрудники своих же коллег.

Стоит сказать, что причины у всех разные. Так, 54 процента респондентов объяснили то, что сказали неправду, взаимовыручкой – таким образом они «прикрывали» коллег. 28 процентов воронежцев врали для того, чтобы объяснить, почему они не пришли на работу. На третьем месте в списке причин обосновались невыполненные сроки реализации проектов. 27 процентов лгунов говорили неправду именно по этой причине.

Как бы то ни было, 64% опрошенных совсем не жалеют о содеянном.

– Мне пришлось ездить в ФСС несколько раз. Я неправильно оформляла документы, а говорила, что они вредничают и не принимают. Я даже получила премию, когда, наконец, подала документы верно. Совесть мучает, но в следующий раз также поступлю, – признался один из респондентов.

Опрос проводился с 9 по 13 октября этого года.

Анна Кумицкая
Время Воронежа, 29 октября 2014 года, 16:14.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0