WorldClass

19 апреля 2024, 06:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» исключает сложности при переходе на прямые расчеты с населением

30.10.2014 10:37
Автор:

Воронеж. 30.10.2014. ABIREG.RU – ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал», через договор концессии управляет воронежскими водоканалами) переходит на прямые расчеты с населением с целью исключения возможного нецелевого использования финансовых средств со стороны управляющих организаций, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что на данный момент управляющие жилфондом компании должны предприятию 400 млн рублей. По словам представителей компании, напрямую «РВК-Воронеж» сейчас работает с жителями домов 28 управляющих компаний.

«Во взаимоотношениях между населением и водоканалом при переходе на прямые расчеты сложностей не возникает. Этот процесс продолжается», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Для осуществления прямых расчетов с населением за услуги холодного водоснабжения и водоотведения была выбрана ЕПСС (единая платежно-сервисная система).

Напомним, в конце 2013 года правительством региона и городской администрацией был создан областной расчетный центр ОАО «Оператор ЕПСС ЖКХ». Как отмечают власти, основной его задачей стало обеспечение своих клиентов - УК, ТСЖ и поставщиков ресурсов - системой расщепления платежей, при которой денежные средства, поступившие от населения, «не заходя» на счета УК или ТСЖ, направляются ресурсоснабжающим организациям. Пока ЕПСС – единственный центр, предоставляющий такую услугу.

Как отмечают участники рынка, присутствие ЕПСС в прямых расчетах делает начисления прозрачными и понятными.

«Такое сотрудничество является эффективным не только на текущем этапе, но и в будущем. Работа с ЕПСС, в первую очередь, удобна для населения: воронежцам по-прежнему будет приходить одна общая квитанция без визуального изменения», - заявили в водоканале. На предприятии уточнили, что отдельной квитанции от «РВК-Воронеж» жители многоквартирных домов получать не будут.

Напомним, что на прямые расчеты с населением также перешла и Воронежская энергосбытовая компания. По информации ВЭСК, к концу текущего года организация будет напрямую выставлять квитанции за потребленную электроэнергию 55% жилых зданий города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0