WorldClass

25 апреля 2024, 17:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы побывали в творческой лаборатории благотворительного проекта «Поколение Маугли»

30.10.2014 11:40
Автор:

Воронеж. 30.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках всероссийского благотворительного проекта МТС и Благотворительного фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» компания МТС открыла в Воронеже творческую лабораторию, участниками которой стали зрители детского балета-сказки «Айболит» и воспитанники театральной студии Константина Хабенского.

Лаборатория включала в себя три творческие зоны: актерское мастерство, стрит-арт и фото. В стрит-арт-зоне под руководством профессиональных художников ребята смогли нарисовать пятиметровую картину с главными персонажами произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». В фотозоне все желающие могли сделать креативные фотографии на тему современных каменных джунглей.

Для юных любителей перевоплощения в зоне актерского мастерства прошел конкурс «Крокодил». С помощью пантомимы ребята изображали неодушевленные предметы, диких животных, а также любимых героев книг и мультфильмов, в том числе персонажей «Книги джунглей». Все работы были записаны на видео и размещены на сайте проекта «Поколение Маугли» по адресу: www.dobroedelo.mts.ru. Это позволило детям стать участниками онлайн-конкурсов благотворительного творческого проекта.

Директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов отметил, что фестиваль «Поколение Маугли» уже давно вышел за привычные рамки и стал уникальным социальным феноменом, вокруг которого формируется новое сообщество, и на первое место здесь выходят такие общечеловеческие ценности, как доброта, взаимопомощь, участие и неравнодушие к чужим проблемам.

«В Воронежской области живет много творчески одаренных детей. И проект «Поколение Маугли» призван помочь им раскрыть свои таланты. Я очень рад, что земляки активно поддерживают нашу инициативу, выкладывают творческие работы на сайт, отдают голоса за лучшие работы, тем самым пополняя «копилку» благотворительного фонда», - подчеркнул Сергей Панкратов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0