WorldClass

19 апреля 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бюджет готов доплатить строителям за переселение из аварийного жилья по 11 тыс. рублей за квадратный метр сверх федеральных денег

30.10.2014 12:18
Автор:

Воронеж. 30.10. 2014. ABIREG.RU - На заседании Воронежской городской Думы утверждена новая стоимость одного квадратного метра общей площади жилья при переселении граждан из аварийного жилья, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

Речь, правда, идет только о 25 адресах аварийного жилья.

Вместо 29,45 тыс. рублей за один квадратный метр, установленные Минстроем, воронежские городские власти готовы предложить воронежским строителям 42 тыс. рублей за 1 кв. метр. Притом что, по данным Воронежстата, средняя стоимость квадратного метра составляет 43,348 тыс. рублей.

«Данная мера вызвана отсутствием заявок строителей на участие в открытых аукционах на приобретение готовых жилых помещений по цене рекомендованной федеральным центром», - объяснили в гордуме.

Так, из 106 аукционов на приобретение готовых жилых помещений для переселения из аварийного жилья, проведенных мэрией в 2014 году, только в 13 было подано по одной заявке. Остальные признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Превышение стоимости будет оплачиваться за счет средств городского бюджета. Спикер гордумы Владимир Ходырев призвал строителей региона принять участие в торгах, тем самым снизив стоимость квадратного метра жилья, приобретаемого городом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0