WorldClass

25 апреля 2024, 07:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Алексей Гордеев найдёт среди чиновников «мёртвые души»?

30.10.2014 18:34

Губернатор Воронежской области заявил о необходимости «проведения инвентаризации подведомственных учреждений»

Доходы бюджета Воронежской области в 2015 годе составят 69,602 млрд. рублей. При этом расходная часть пока оценивается в 77, 4 млрд. рублей. Об этом в среду, 29 октября, на заседании комиссии по бюджетным проектировкам сообщила руководитель департамента финансов области Надежда Сафонова. Отметим, дефицит бюджета в следующем году предположительно составит почти 8 млрд. рублей.

Также она рассказала и о предполагаемых суммах на 2016 и 2017 годы. Так, доходы бюджета, как прогнозирует Надежда Сафронова, составят 70, 147 и 74, 47 млрд. рублей, соответственно. Расходная часть и в эти годы будет на несколько миллиардов превышать доходы. Так, потратить в 2016 году планируется 70, 274 млрд., а в 2017 – 78, 659 млрд. рублей.

- Мы идем на принятие напряженного, жесткого бюджета. Жизнь заставляет нас более продуманно сопоставлять наши желания с экономическими возможностями, - прокомментировал цифры губернатор Алексей Гордеев.

Отметим, что, по словам Надежды Сафроновой, бюджет очередного финансового года будет социально ориентированным. К примеру, среди прочего в документах прописаны повышение оплаты некоторым бюджетникам, содействие трудоустройству инвалидов, увеличение количества мест в детских садах, переселение людей из аварийного жилья.

Однако что одним бюджетникам хорошо, то другим не очень. Алексей Гордеев призвал всех максимально чётко следить за своими финансами и сотрудниками. Более того, губернатор заявил о необходимости проведения инвентаризации подведомственных учреждений, в которых зачастую «числятся 30 человек, а на работу ходят 18».

– Предупреждаю вас: если такие факты будут вскрываться, я буду снимать с работы. Наведите у себя порядок, - обратился губернатор к членам комиссии.

Напомним, что вчера обсуждали и бюджет области на этот год. Так, депутаты облдумы предлагают сократить дефицит бюджета на 328 млн. рублей. Сделать это парламентарии предлагают, сократив субвенции на выплату единовременных пособий беременным жёнам военнослужащих по призыву, и субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельными категориями граждан.

Анна Кумицкая
Время Воронежа, 30 октября 2014 года, 14:25.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0