WorldClass

25 апреля 2024, 04:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат готовится увеличить выпуск проката премиальных марок

31.10.2014 11:04
Автор:

Воронеж. 31.10.2014. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат приступил к испытаниям стендов колпаковых печей, использование которых позволит предприятию на 30% увеличить выпуск холоднокатаного проката, в том числе в три раза нарастить производство проката наивысшей - первой - группы отделки, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что сейчас проводятся испытания восьми стендов, параллельно ведутся работы по установке еще 15 объектов. В компании уточнили, что новое оборудование работает по технологии высококонвективного водородного отжига.

Общий объем финансирования двух очередей строительства (23 новых стенда колпаковых печей) - около 1,2 млрд рублей.

«Проект направлен прежде всего на увеличение выпуска холоднокатаной металлопродукции премиального класса – с повышенными требованиями к качеству отделки поверхности полосы. Основными потребителями такой продукции являются предприятия автопрома, производители бытовой техники и емкостей для химической промышленности. Повышая качество продукции, компания решает одну из главных задач «Стратегии-2017» - увеличение присутствия НЛМК на рынках продукции с высокой добавленной стоимостью», - прокомментировал вице-президент по инвестиционным проектам Группы НЛМК Константин Лагутин.

Напомним, что на предприятии в настоящее время реализуется программа «Стратегия-2017», которая предусматривает получение Группой дополнительных доходов в размере 1 млрд долларов в год. Компания планирует увеличить продажи стальной продукции с 14,9 млн тонн в 2013 году до 16,3 млн тонн в 2017 году. Всего Группа НЛМК планирует в 2014-2017 годах инвестировать в развитие 1,6 млрд долларов.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Сегодня объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0