WorldClass

26 апреля 2024, 14:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Головное отделение по Воронежской области Центрально-Черноземного банка помогло малому бизнесу почти на 4 млрд рублей

31.10.2014 13:01
Автор:

Воронеж. 31.10.2014. ABIREG.RU – Головное отделение по Воронежской области Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» за первое полугодие текущего года выдало на развитие малого и микробизнеса более 3,7 млрд рублей, сообщил на брифинге управляющий отделением Михаил Москальцов.

По его словам, из этих средств почти 900 млн рублей было выдано в качестве кредитов по скоринговым продуктам. При этом клиентами банка стали почти 1,7 тыс. человек.

По информации банкиров, среди заявок на получение кредитов для малого бизнеса становится все больше стартап-проектов, участвующих в федеральной программе «Начни свой бизнес с нуля».

Напомним, что данную программу Сбербанк поддерживает в течение двух лет, ее главная цель – помочь молодым предпринимателям без опыта ведения собственного бизнеса начать работать по франшизам известных компаний.

«Преимущество такой формы предпринимательства в том, что новички в бизнесе обретают уникальный опыт работы в составе крупного холдинга, но при этом сохраняют юридическую самостоятельность своего предприятия. Приобретая франшизу, молодые бизнесмены в значительной мере избавляют себя от затрат на изучение рынка, обучение персонала, налаживание системы поставок, обслуживания, сбыта и т.д.», - разъяснили в Сбербанке.

Также в банке рассказали, что начиная с 2012 года Сбербанк выбирает для аккредитации в качестве партнеров самых надежных и проверенных франчайзеров. Одним из них в третьем квартале текущего года стала компания «Энкор».

«Хотя Инструментальная компания «Энкор» получила аккредитацию на участие в программе Сбербанка совсем недавно, положительные результаты совместной работы есть уже сейчас», - рассказал заместитель управляющего Головным отделением по Воронежской области Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Михайлусь.

В планах банка – расширение списка аккредитованных компаний для предоставления франшиз молодым и перспективным воронежским предпринимателям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0