WorldClass

29 марта 2024, 14:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главным архитектором Воронежской области может стать еще один выходец из ДСК

06.11.2014 20:05
Автор:

Воронеж. 06.11.2014. ABIREG.RU - Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области может возглавить гендиректор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Гречишников, сообщили сразу несколько источников.

По их информации, хотя изначально на эту должность рассматривалась замруководителя департамента архитектуры и строительной политики региона Марина Ракова, этот вопрос «практически решен» в пользу Олега Гречишникова.

Господину Гречишникову 39 лет. В 1997 году окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «промышленное и гражданское строительство». В мае 2013 года был назначен гендиректором КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации». Депутат городской Думы.

Сам господин Гречишников, комментируя возможное назначение, не подтвердил эту информацию. Впрочем, и не удивился поздравлению корреспондента «Абирега» с повышением. «Со мной на эту тему никто не разговаривал», - утверждает Олег Гречишников.

На вторую вакантную строительную должность в облправительстве - зампреда, курирующего строительный блок, - по информации источников, пока претендентов нет.

Напомним, прежний зампред правительства Воронежской области Сергей Куприн, курировавший строительный блок с 2010 года (ранее также занимал должность гендиректора КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации»), 17 октября 2014 года указом губернатора Алексея Гордеева был отправлен в отставку. В тот же день был уволен и прежний руководитель департамента архитектуры и строительной политики Олег Сумин, проработавший в этой должности с конца 2012 года.

По официальной версии, отставка чиновников связана с оптимизацией структуры органов исполнительной власти Воронежской области. Однако, по неофициальной информации, Алексей Гордеев «избавился от людей, создававших большие риски».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8