WorldClass

23 апреля 2024, 19:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджмент «Агро-Белогорья» официально стал аффилированным с «Воздушными воротами Белогорья»

10.11.2014 14:51
Автор:

Воронеж. 10.11.2014. ABIREG.RU - В состав аффилированных лиц «Воздушных ворот Белогорья» (оператор проекта реконструкции белгородского аэропорта) вошел глава «Агро-Белогорья» Владимир Зотов и его заместитель Лариса Ковалева, говорится в документах компании.

Изменения в структуре аффилированных лиц зафиксированы 7 ноября. Указывается, что Господин Зотов и госпожа Ковалева вошли в число аффилированных лиц при статусе членов совета директоров компании. Официальной информации о смене совета директоров на сегодняшний день пока нет.

Кроме того, из списка аффилированных лиц выбыл Александр Король, гендиректор ООО «Социальное партнерство», являющегося совладельцем «Воздушных ворот Белогорья» и находящегося, впрочем (по некоторым данным), в процедуре продажи своего пакета.

Напомним, что в начале сентября стало известно о намерении белгородских властей продать часть своего пакета акций новому инвестору для привлечения дополнительных средств в реконструкцию аэропорта. Однако о каком пакете может идти речь, там сказать затруднились, назвав этот вопрос «преждевременным». При этом уточняется, что полностью расставаться с активом белгородские власти не намерены.

По некоторой информации, наиболее вероятный претендент на актив, которого рассматривают региональные власти, - агрохолдинг «Агро-Белогорье». Глава холдинга Владимир Зотов тогда не стал комментировать эту информацию.

Сейчас в облправительстве отметили, что вопрос о необходимости продажи пакета теперь «находится в стадии рассмотрения» из-за неблагоприятной рыночной ситуации. Кроме того, не исключено, что повременить с продажей части своего пакета областных властей вынудили планы «Социального партнерства».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0