WorldClass

24 апреля 2024, 17:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские аниматоры поборются за «Золотой глобус» со вторым мультиком про Снежную королеву

11.11.2014 12:25
Автор:

Воронеж. 11.11.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Анимационный фильм «Снежная королева - 2. Перезаморозка», снятый воронежской студией Wizart Animation, выдвинут на премию «Золотой глобус». Об этом стало известно СМИ от представителей стенда «Российское кино» на 35-м Американском кинорынке.

Мультфильм из Воронежа будет бороться за победу в номинации «Лучший анимационный фильм». Заявку на участие в премии по инициативе Минкульта РФ и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подали студия Wizart Animation и Bazelevs Distribution.

Номинанты на «Золотой глобус» станут известны 11 декабря, а 11 января 2015 года в Лос-Анджелесе состоится торжественная церемония награждения.

По данным ИТАР-ТАСС, премьера англоязычной версии «Снежной королевы - 2» состоялась в Лос-Анджелесе 6 ноября. В широкий прокат она выйдет 1 января 2015 года.

Студия Wizart Animation стала известной после того, как в конце 2012 года она выпустила свой первый крупный проект – полнометражный мультфильм «Снежная королева». При бюджете в 7 млн долларов он собрал по миру более 14 млн долларов и стал одним из самых успешных российских мультфильмов. Сейчас студия работает над еще одним проектом - «Волки и Овцы». Этот мультфильм, как и «Снежная королева - 2», в текущем году получает поддержку от Фонда кино.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0