WorldClass

19 апреля 2024, 21:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор доверил областную строительную политику и архитектуру выходцу из ДСК

11.11.2014 13:11
Автор:

Воронеж. 11.11.2014. ABIREG.RU – Воронежский губернатор Алексей Гордеев назначил руководителем областного департамента архитектуры и строительной политики Олега Гречишникова, который до 2012 года занимал пост замгендиректора одной из крупнейших воронежских строительных компаний – ОАО «ДСК», следует из сообщения облправительства.

Господин Гречишников приступит к исполнению своих обязанностей в новой должности с 12 ноября. Неофициально о его назначении начали говорить в начале ноября, но он сам тогда не подтвердил эту информацию. «Со мной на эту тему никто не разговаривал», - утверждал Олег Гречишников.

Господину Гречишникову 39 лет. В 1997 году он окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «промышленное и гражданское строительство». В мае 2013 года был назначен гендиректором КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации». Эту должность он и занимал до последнего времени. Депутат городской Думы. До прихода на работу в органы власти он входит в число топ-менеджеров ОАО «ДСК».

Напомним, что прежний руководитель департамента Олег Сумин был отправлен в отставку 17 октября. В тот же день губернатор освободил от должности зампреда правительства Воронежской области Сергея Куприна, курировавшего строительный блок с 2010 года. По официальной версии, отставка чиновников связана с оптимизацией структуры органов исполнительной власти Воронежской области. Однако, по неофициальной информации, Алексей Гордеев «избавился от людей, создававших большие риски». Кто займет в облправительстве место Сергея Куприна, до сих пор не ясно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2