WorldClass

28 марта 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гражданское собрание «Лидер» подарило праздник воронежским школьникам

11.11.2014 17:42
Автор:

Воронеж. 11.11.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках программы «Моя семья» Гражданское собрание «Лидер» организовало для школьников Воронежской области настоящее путешествие в сказку – с веселыми играми, аттракционами, экскурсиями и подарками.

Программа «Моя семья» действует с 2012 года. За это время десятки детей смогли посетить ведущие торгово-развлекательные центры Воронежа.

Проект в первую очередь направлен на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию (в том числе воспитанникам школ-интернатов, детям с ограниченными возможностями, а также ребятам из семей, где финансовые возможности не позволяют организовать такие праздники). Он помогает разнообразить их досуг, сделать их жизнь ярче и интереснее.

«Моя семья» нашла живой отклик у руководства учебных заведений и родителей школьников, и в этом году было принято решение возобновить эту добрую традицию. Так, первая группа – ученики МКОУ «Новоусманский лицей» – посетила Торгово-развлекательный центр «Максимир». Здесь ребята посмотрели кукольный спектакль и поиграли в лабиринте развлекательной зоны «Сказочный лес». Незабываемые впечатления оставил о себе и визит школьников в парк аттракционов, где они смогли почувствовать себя гонщиками, пиратами и даже охотниками на динозавров.

Вторыми участниками программы «Моя семья» стали воспитанники Семилукской школы-интерната, которые посетили Торгово-развлекательный комплекс «Арена» и Сити-парк «Град». Помимо игровых залов, в «Арене» ребята побывали в Трогательном зоопарке, где представлены достаточно редкие виды животных, птиц и рептилий. А главная радость для детей – большинство питомцев можно погладить и даже покормить!

В Сити-парке «Град» школьников ждало посещение крупнейшего центра развлечений – парка аттракционов, а также увлекательная экскурсия в настоящий подводный мир – знакомство с обитателями Воронежского океанариума.

В завершении поездок юные гости торговых центров получили вкусное угощение и памятные сувениры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0