WorldClass

29 марта 2024, 17:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» заменила в Воронежской облдуме Оксану Хоронжук на главу государственных «Спортсооружений»

12.11.2014 19:02
Автор:

Воронеж. 12.11.2014. ABIREG.RU – Новым депутатом от партии «Единая Россия» в Воронежской облдуме стал руководитель ОГУ «Спортсооружения» Андрей Гришин, сообщили в пресс-службе облдумы.

Там уточнили, что соответствующее удостоверение господину Гришину 11 ноября вручил председатель Избирательной комиссии региона Владимир Селянин.

Андрей Гришин сменил в облдуме Оксану Хоронжук, которая перешла в Госдуму РФ. Региональные парламентарии официально прекратили полномочия госпожи Хоронжук в середине октября.

Андрей Гришин в настоящее время возглавляет ОГУ «Спортсооружения», он является заслуженным мастером спорта по греко-римской борьбе. Более подробной информации в открытых источниках найти не удалось.

Отметим, что в начале 2014 года «Спортсооружения» оказались в центре скандала, связанного с оформлением в областную собственность земельных участков между ВОГРЭСовским и Чернавским мостами под дальнейшую реализацию проекта курско-орловской корпорации «ГриНН». Оформление земель под проект происходило путем их передачи в бессрочную собственность «Спортсооружениям». Кредиторы ушедшего в банкротство ООО «Агентство реконструкции и развития» (АРР), которое вело намыв территорий на набережной воронежского водохранилища, частично совпадающих с этими участками, заявили о недопустимости их перерегистрации. Позже по решению суда на земли был наложен арест.

Оксана Хоронжук родилась в 1972 году в Душанбе (Таджикистан). С 2001 года по настоящее время работает учителем истории и обществознания в МОУ СОШ №20 Воронежа. В Воронежской облдуме занимала пост зампреда комитета по труду и социальной защите населения, а также входила в комитет по культуре и историческому наследию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0