WorldClass

20 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Украинский президент почти продал свою кондитерскую корпорацию Roshen с липецким активом

17.11.2014 16:52
Автор:

Воронеж. 17.11.2014. ABIREG.RU – Украинский президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время возможно подписание контракта о продаже кондитерской корпорации Roshen, единственный российский актив которой находится в Липецке, сообщает немецкая газета Bild.

«Мы ведем переговоры с одним из крупных инвестиционных банков по вопросу продажи. Я уверен, что мы можем подписать контракты в ближайшее время», - ответил господин Порошенко на вопрос о перспективах продажи компании.

На липецком «Рошене» пояснили, что не владеют информацией о скорой продаже. Добавив, что речь может идти и продаже части акций, поэтому топ-менеджеры производственных активов могут пока о предстоящей сделке и не знать.

Отметим, что в начале ноября распространилась информация о возможности приобретения фабрик российской ГК «КДВ». В «Рошене» тогда, правда, эту информацию опровергли.

Напомним, что Петр Порошенко в начале года заявил, что в случае победы на президентских выборах продаст весь свой бизнес. Официально став президентом Украины, он свои намерения подтвердил.

При этом еще весной основным претендентом на российский актив считались «Объединенные кондитеры». Однако впоследствии представители холдинга сообщили, что покупка предприятия в настоящий момент в их планы не входит.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0