WorldClass

29 марта 2024, 02:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Всемирный день рециклинга на Воронежском шинном заводе

17.11.2014 17:34
Автор:

Воронеж. 17.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – 17 октября Воронежский шинный завод принял участие в экологической акции, приуроченной к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Целью акции стало привлечь внимания сотрудников предприятия к проблеме вторичной переработки отходов и важности их раздельного сбора для сохранения окружающей среды и снижения негативного воздействия на нее.

Стоит отметить, что в рамках своей производственной деятельности предприятие ведет планомерную работу по снижению уровня отходов и переработке пригодных для вторичного использования материалов. Так, с начала 2014 года на переработку отправлено 62 тонны деревянной упаковки, 5,5 тонн бумаги и картона, 10 тонн полиэтилена и 900 кг пластмассы.

В ходе акции сотрудники Воронежского шинного завода провели ревизию на своих рабочих местах и отдали на утилизацию макулатуру, стеклобой, а также вторичный полиэтилен. В итоге было собрано более 100 кг отходов для вторичной переработки.

«Компания Pirelli работает по самым передовым международным стандартам в области экологии. Рециклинг для нас – это не новомодное явление, а один из принципов работы. Развивая завод в Воронеже, мы планируем и дальше внедрять передовые «зеленые» стандарты, развивать культуру бережливого и ответственного производства, а также вовлекать сотрудников в экологические и социально значимые проекты», – отметил генеральный директор Воронежского шинного завода Pirelli Юрий Грибанов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0