WorldClass

18 апреля 2024, 22:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 20 ноября 2014 года

20.11.2014 10:16

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «В Орле развивается необычный конфликт между генерал-лейтенантом ФСО, бывшим начальником единственного вуза этой службы Виктором Щекотихиным и крупным областным медиахолдингом «Истоки». Стороны около полугода спорят в арбитражах о законности нахождения на крыше, принадлежащей ЗАО «Рекурсив», которое возглавляет господин Щекотихин, передающего оборудования телекомпании. Стоимость его переноса не превышает 3 млн руб. Но демонтаж передатчиков может сильно усложнить вещание «Истоков».

«Время Воронежа»

- «Ставки на земельный налог для воронежцев увеличатся. Изменения не коснутся жителей многоквартирных домов, а владельцев частных домовладений повышение ожидает незначительное. Существенную разницу ощутят предприятия промышленности и торговли».

РИА «Новости»

- «Информация о срывах поставок гречки в торговые сети России из-за плохого урожая, появившаяся в конце октября, спровоцировала повальный ажиотаж на этот популярный в стране продукт. На фоне покупательской истерии, цены на крупу резко подскочили, причем в некоторых областях на 50-80%. В ряде регионов ее стали «сметать» с прилавков. При этом и продавцы, и Минсельхоз в один голос утверждают, что собранного в этом году урожая гречки хватит с лихвой и еще останется — потребность всей страны составляет 550 тыс. тонн, а собрали 744 тысячи тонн».

De Facto

- «Строительная компания «Поликонстракшн», действующая в поселке городского типа Грибановский Воронежской области, выплатила своим сотрудникам 3 млн рублей задолженности по зарплате».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0