WorldClass

29 марта 2024, 18:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский АПК «Славянский» с особо значимым ранее растениеводческим проектом снова попал под угрозу банкротства

20.11.2014 15:20
Автор:

Воронеж. 20.11.2014. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж зарегистрировал второй за год иск о банкротстве ООО АПК «Славянский», которое реализует в Бутурлиновском районе (Воронежская область) растениеводческий инвестпроект, следует из документов суда.

Согласно материалам, заявление подано ФНС России. Пока иск не принят к производству.

По словам главы администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова, компания испытывает финансовые трудности. В частности, объем задолженности организации, по его информации, оценивается в 3 млн рублей. Правда, компания, по его словам, уже «погасила этот долг».

Компания реализует в Бутурлиновском районе проект по строительству комплекса по выращиванию и переработке сорговых культур собственной селекции «Атлант». Ранее проект был принят в программу социально-экономического развития региона. В мае этого года он был исключен из программы из-за снижения объема инвестиций почти в два раза (изначально показатель оценивался в 531 млн рублей) и сокращения более половины работников. Господин Матузов тогда же рассказывал, что реализация проекта «проходит вяло», хотя компания построила производственные помещения и закупила часть оборудования.

Сейчас, по информации главы района, проект находится все в той же стадии из-за проблем с финансированием. Правда, компания, по его словам, занимается поиском соинвесторов: пока на примете есть чешская и краснодарская компании, названия которых не раскрываются.

Напомним, что это уже второй за год иск о несостоятельности предприятия. Летом ООО ТД «Союзагрохим» уже обращалось в арбитраж с банкротным иском к компании из-за долга 730 тыс. рублей долга за поставленные средства защиты растений. Позже производство по делу было прекращено.

Руководителем ООО АПК «Славянский», согласно данным «СПАРК-Интерфакс», является Андрей Пажетнев. Совладельцами являются «Маларо Инвестментс Лимитед» (60%) и ООО «Норд» (40%). Выручка от продажи по итогам 2013 года составила 6,8 млн рублей, чистая прибыль – 20 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0