WorldClass

25 апреля 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий силикатный завод, несмотря на санкции, получил немецкое оборудование для реконструкции предприятия за 2,5 млн евро

20.11.2014 16:37
Автор:

Липецк. 20.11.2014. ABIREG.RU – ЗАО «Липецкий силикатный завод», несмотря на опасения, связанные с санкциями Евросоюза, получил первую партию немецкого оборудования, необходимого для модернизации производства, сообщил «Абирегу» генеральный директор завода Василий Сазонов.

Речь идет о поставке в Липецк двух гидравлических прессов KSE-400 немецкой компании Lasco Umformtechnik GmbH стоимостью 2,5 млн евро. Такие прессы относятся к товарам так называемого двойного назначения, ввоз которых в Россию был ограничен санкциями Евросоюза.

«Слава Богу, гидравлических прессов KSE-400 ограничения не коснулись, и часть оборудования уже находится в Санкт-Петербурге. В Липецке оно будет в конце ноября - начале декабря», - поделился своей радостью господин Сазонов.

Напомним, что ЗАО «Липецкий силикатный завод» планирует за 150 млн рублей модернизировать производство кирпича, установив на первом этапе два новых гидравлических пресса KSE-400. Это позволит предприятию на 50% увеличить производительность труда, повысить качество продукции, а также расширить линейку кирпича до шести наименований.

ЗАО «Липецкий силикатный завод» основано в 1938 году. Выпускает силикатный кирпич и стеновые блоки из ячеистого бетона. ЗАО «ЛСЗ» - одно из крупнейших предприятий строительного комплекса города Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0